Vicerrectoría Académica / Universidad del Valle / Cali, Colombia
Universidad del Valle - Vicerrectoría Académica

BANCO DE DATOS DE PROFESORES CONTRATISTAS ELEGIBLES (BDPCE).

RESULTADOS DEL PROCESO DE EVALUACION DE REQUISITOS Y SELECCION DE PROFESORES CONTRATISTAS
SEDES- PERIODO ACADEMICO 2021-I


INDICADORES:

No. Departamentos/Escuelas/Sedes que abren concursos:7
No. Concursos:58
No. Inscripciones:1016
No. Elegibles:163
Indicador Absorción: (Elegibles/Inscripciones):¿Cuantos inscritos van para el banco-BDPCE? 16 %
Indicador Eficacia: (ElegibidadEnConcursos/Concursos):¿Cuantos concursos fueron cubiertos?. 82.6 %
Dpto/Escuela/SedeConcursosInscritosElegiblesAbsorciónEficacia
SEDE CAICEDONIA121642012.2%63.6%
SEDE CARTAGO2411126.8%100%
SEDE NORTE DEL CAUCA61342518.7%100%
SEDE PACIFICO132554818.8%100%
SEDE PALMIRA810598.6%50%
SEDE TULUA6167106%83.3%
SEDE ZARZAL111504026.7%90%